Воскресенье, 28 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМИ об Исламе >  СМИ Бахрейна о визите делегации во главе с Муфтием шейхом Равилем Гайнутдином

 СМИ Бахрейна о визите делегации во главе с Муфтием шейхом Равилем Гайнутдином Крупнейшие СМИ арабо-мусульманского мира широко освещали визит делегации Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации в Королевство Бахрейн, где состоялась встреча  Муфтия шейха Равиля Гайнутдина с Его Величеством Королем Бахрейна Хамадом бин Исой Аль Халифой.  Ниже приводим перевод статьи ГИА Королевства Бахрейн:


24 марта в рамках визита в Королевство Бахрейн состоялась встреча Председателя СМР и ДУМ РФ Муфтия шейха Равиля Гайнутдина с Его Величеством Королем Бахрейна Хамадом бин Исой Аль Халифой.

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин передал Королю слова приветствия от Президента РФ В.В.Путина, а также его пожелания поступательного развития страны. Во время встречи  Хамад  бин Иса Аль Халифа поприветствовал визит духовного лидера мусульман России в Королевство Бахрейн, подчеркнув те дружественные отношения и плотное сотрудничество, которые связывают оба государства. Также Король Бахрейна отметил положительные результаты его визита в Россию в феврале, в рамках которого состоялась встреча с президентом РФ Владимиром Путиным.

Хамад бин Иса Аль Халифа высоко оценил усилия руководства России, направленные на укрепление сотрудничества в различных сферах между Россией и Бахрейном, а также отметил тот уровень развития, которого достигла Россия во время правления Владимира Путина. Его Величество Хамад бин Иса Аль Халифа поздравил российскую умму с открытием нового комплекса Московской Соборной мечети, являющейся самой крупной мечетью в Европе, что в очередной раз является доказательством уважительного отношения в России к последователям различных религий.

Король также положительно отозвался об усилиях Муфтия шейха Равиля Гайнутдина, направленные на распространение подлинного образа ислама, который призывает к любви, толерантности, мирному сосуществованию, диалогу, умеренности и отрицает терроризм и экстремизм в любых проявлениях.

В этой связи Его Величество упомянул о том, что Бахрейн ведет активную деятельность по построению мира и стабильности в обществе, выступая на протяжении десятилетий в качестве моста цивилизаций и объединяя представителей разных религий на своей территории.

Также глава Королевства отметил существующее взаимовыгодное сотрудничество между Высшим советом по исламским делам Королевства Бахрейн и СМР и ДУМ РФ.

В свою очередь,  Муфтий шейх Равиль Гайнутдин выразил свое почтение и слова благодарности Его Величеству Королю, а также высокопоставленным лицам Высшего Совета по исламским делам Королевства за оказанную встречу и теплый прием, который отражает гостеприимство бахрейнского народа.

Также духовный лидер российских мусульман  указал на важность состоявшегося визита Короля в Россию для дальнейшего развития сотрудничества во благо обоих наших дружественных государств и народов.

Глава СМР и ДУМРФ высоко оценил вклад Его Величества Хамада бин Исы Аль Халифы в решение международных проблем, поощрение диалога и сближения между представителями разных религии.

Он также указал, что благодаря мудрой политике, которую ведет Король, в поликонфессиональном и полиэтническом обществе Бахрейна царит мир, согласие и добрососедство. По завершении встречи Муфтий шейх Равиль Гайнутдин передал пожелания здоровья и благоденствия Его Величеству и пожелания дальнейшего развития Королевству Бахрейн. Также он вручил главе государства памятные подарки от СМР и ДУМ РФ.

Источник: государственное информационное агентство Королевства Бахрейн  http://www.bna.bh/portal/news/718232  


27 марта 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку