Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > ДУМРФ > Дамир Мухетдинов встретился с председателем ДУМ Ростовской области Наилем Кулахметовым

Дамир Мухетдинов встретился с председателем ДУМ Ростовской области Наилем Кулахметовым
Сегодня исполняющий обязанности председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Дамир Мухетдинов принял полномочного представителя председателя ДУМ РФ, председателя ДУМ Ростовской области Наиля хазрата Кулахметова.

Председатель ДУМ Ростовской области выразил благодарность за постоянную помощь и заботу со стороны ДУМ РФ и лично духовного лидера российских мусульман председателя ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина. Он подробно ознакомил ио председателя ДУМ РФ с основными направлениями деятельности ДУМ Ростовской области, в том числе сообщил о подготовительных работах по открытию Ростовского исламского колледжа и поблагодарил ДУМ РФ за помощь и поддержку. По его словам, в стенах вуза, двери которого откроются уже в сентябре этого года, будут учиться будущие имамы для всех регионов России.

Как сообщил председатель ДУМ РО, большое внимание ростовские мусульмане уделяют поддержке единоверцев в ДНР, а также регулярно оказывают помощь жителям Донецкой Народной Республики независимо от национальной и религиозной принадлежности. Донским мухтасибатом регулярно оказывается поддержка военнослужащим – участникам СВО.

Кроме того, Наиль Кулахметов отметил важное значение масштабных благотворительных акций «Рамадан Керим» и «Курбан Керим», проходивших под эгидой ДУМ РФ, для жителей региона.

В рамках беседы стороны говорили о совместной деятельности, а также наметили планы дальнейшего взаимодействия по реализации уже существующих и новых проектов, сообщает наша пресс-служба..


8 июня 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку