Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > ДУМРФ > Представители ДУМ РФ посетили миграционный центр в Сахарово

Представители ДУМ РФ посетили миграционный центр в Сахарово   
Делегация Духовного управления мусульман РФ во главе с заместителем председателя  − управляющим делами Рафиком Фаттахединовым 13 октября посетила  ГБУ Многофункциональный миграционный центр в деревне Сахарово. Делегацию встретил генеральный  директор ММЦ  Сергей Балдин и другие сотрудники центра.

Как сообщает наша пресс-служба,  зампред ДУМРФ Рафик Фаттахетдинов  передал теплые приветствия Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина коллективу центра, выполняющего важную для государства и общества задачу грамотного и полного прохождения трудовыми переселенцами всех необходимых юридических процедур для законного длительного пребывания и работы на территории Российской Федерации. Прозрачность и профессиональность оказываемых государством и городом услуг, четкая работа центра являются важными факторами в деле обеспечения интересов как принимающего общества, так и мигрантов. С недавних пор на территории Миграционного центра функционирует консультационный центр по вопросам заключения  контрактов на службу в Вооруженных силах РФ.

Получатели услуг ММЦ в Сахарово, в свою очередь, нуждаются в духовной поддержке и религиозном наставлении со стороны мусульманского духовенства, разъяснении религиозных и ритуальных вопросов. В этом им призваны помочь имамы столицы, которые будут регулярно посещать центр в Сахарово для оказания поддержки мигрантам. Мигрантам-мусульманам, принявшим решение о добровольном участии в специальной военной операции, а также мобилизованным единоверцам будет предоставляться религиозная литература, молитвенные принадлежности, а общение с имамом будет происходить в специально выделенной для этого комнате и с привлечением переводчиков с родных языков переселенцев-мусульман.


14 октября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку