Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > ДУМРФ > Встреча с главой тамбовских мусульман

Встреча с главой тамбовских мусульман
Сегодня в Духовном управлении мусульман Российской Федерации состоялась встреча первого заместителя председателя ДУМ РФ, ректора Московского исламского института, члена общественной палаты Российской Федерации Дамира Мухетдинова с председателем Местной религиозной общины мусульман города Тамбова и Тамбовской области Абдурагимом хазратом Ильясовым. На встрече также присутствовал руководитель департамента внутренних дел ДУМ РФ Наиль Шакиров.

В начале встречи председатель МРОМ Тамбова и Тамбовской области передал благодарности главе российских мусульман муфтию шейху Равилю Гайнутдину за постоянную заботу и внимание, в том числе за инициирование в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации вопроса нехватки мечетей в городах России. Данный вопрос очень остро стоит и в Тамбове.

Также Абдурагим Ильясов ознакомил представителей ДУМ РФ с деятельностью мусульман Тамбова и Тамбовской области, рассказал о планах МРОМ расширить молельные площади, так как существующее помещение уже не вмещает всех желающих, поблагодарил за оказываемое внимание.  

«В данный момент наша община продолжает оставаться на прежнем месте по адресу ул. Рылеева, 83 более 10 лет. Здесь у нас имеется вся необходимая инфраструктура – автономное водо- и электроснабжение, благоустроенное здание. В этом здании проходят все наши религиозные и культурные праздники, куда мы приглашаем представителей других конфессий и национальных диаспор», – заявил председатель МРОМ.

Кроме того, Абдурагим Хазрат проинформировал первого заместителя муфтия Гайнутдина о межрелигиозном и межнациональном диалоге в Тамбовской области.

Со своей стороны, Дамир Мухетдинов заверил, что Духовное управление мусульман РФ всегда поддерживало и будет поддерживать региональные и местные организации мусульман.

По итогам встречи, стороны наметили планы работы на будущее, рассмотрели перспективы развития общин, подчеркнув при этом приверженность единству уммы под руководством главы российских мусульман муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

Пресс-служба ДУМ РФ


19 марта 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку