Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > ДУМРФ > Представители мусульман Владимирской области посетили Московскую Соборную мечеть

Представители мусульман Владимирской области посетили Московскую Соборную мечеть

Руководитель Аппарата Духовного управления мусульман Российской Федерации Ильдар Нуриманов провел встречу с руководителями и имамами местных мусульманских общин Владимира и области. На беседе присутствовали имам-хатыб Местной религиозной организации - общество мусульман «Махалля» г. Владимира Азат Мунавиров, председатель Местной религиозной организации - общество мусульман «Махалля» г. Владимира Рафаиль Хабибуллин, председатель МРОМ г.Покров имам Абдулбари Султанов, руководитель Департамента внутренних дел ДУМ РФ Ренат Ислямов.

В ходе встречи были затронуты вопросы взаимодействия мусульманских религиозных организаций с представителями властей на местном уровне, диалог и сотрудничество с последователями других традиционных для региона конфессий и т.д.

Особое внимание было уделено проектам, осуществление которых планируют  местные мусульманские религиозные организации в 2017 году, в том числе празднование 25-летия со дня основания мусульманской общины г. Владимира осенью этого года, участие представителей в курсах повышения квалификации и другие.

Имам Абдулбари Султанов, в свою очередь, рассказал о ситуации в городе Покров, проинформировал о том, как идет стройка молельного дома, какие трудности при этом испытывают мусульмане, с какими проблемами они сталкиваются.

По итогам встречи, участники договорились усилить работу в деле просвещения мусульман и проведения социально-значимых мероприятий в регионе.

В конце всем гостям из Владимирской области в качестве памятных подарков были предподнесены книги и литература, выпущенная ИД «Медина».

Пресс-служба ДУМ РФ


5 июня 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку