Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > ДУМРФ > Представители ДУМ РФ приняли участие в IV Межрегиональном фестивале славянского искусства «Русское поле»




26 июля первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Дамир Мухетдинов и руководитель Департамента образования, науки и культуры ДУМ РФ, начальник отдела по взаимодействию с государственными, общественными организациями и религиозными объединениями ДУМ РФ Шамиль Кашаф по приглашению Руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы В.В. Черникова приняли участие в IV Межрегиональном фестивале славянского искусства «Русское поле».

Организатором фестиваля выступило правительство Москвы при поддержке землячеств регионов-участников.

В этом году фестиваль «Русское поле» посвящен князю Владимиру. По словам организаторов, князь Владимир, будучи собирателем государства, присоединил к Руси множество земель – вятичей, ятвягов, радимичей, белых хорватов и других народов. В годы его княжения были заключены важнейшие договоры и союзы: с Византией, Венгрией, Польшей, Чехией, а также с папским престолом. «Владимир стал первым из череды выдающихся правителей, благодаря которым Россия стала великой державой, обогатившей мировую культуру невиданными достижениями человеческого духа и творческой мысли», - сообщили организаторы.

Фестиваль прошел в Музее-заповеднике «Царицыно» в Москве.

Пресс-служба ДУМ РФ


26 июля 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку