Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Межконфессиональный диалог > Приветствие В.Г. Газзаева на презентации первого русскоязычного перевода энциклики «Все братья» в Москве

Приветствие В.Г. Газзаева на презентации первого русскоязычного перевода энциклики «Все братья» в Москве

Приветствие председателя Комитета Государственной думы по делам национальностей В.Г. Газзаева на презентации первого русскоязычного перевода энциклики главы Римской католической церкви папы Римского Франциска о братстве и социальной дружбе “FRATELLI TUTTI” – «Все братья» в Москве:

От имени Комитета Государственной Думы по делам национальностей приветствую участников презентации первого русскоязычного перевода третьей энциклики Папы Римского Франциска «Fratelli tutti» («Все братья»).

Сегодня, как никогда, мы все обязаны сохранять и укреплять межнациональный мир и согласие, способствовать гармонизации межэтничесхих и межконфессиональных отношений, содействовать конструктивному диалогу между представителями различных этнических общностей и культур.

Энциклика представляет собой текст, который и обращен ко всему человечеству. Перевод на русский язык документа Римско-католической церкви — важный шаг на пути к межрелигиозному диалогу.

Уверен, что сегодня, как никогда, необходимо сохранять межрелигиозный мир. Для религиозных организаций существует обширное поле взаимодействия в различных сферах социальной и духовной жизни гражданского общества, сотрудничество в самых разных направлениях.

Реалии сегодняшнего дня показали, что добрососедские отношения между людьми, основанные на общечеловеческих нормах морали и нравственности являются основой межнационального и межконфессионального согласия.

Председатель Комитета В.Г. Газзаев


3 марта 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку