Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Межконфессиональный диалог > Папа Римский Франциск призвал поститься 14 мая ради избавления от COVID-19

Папа Римский Франциск призвал поститься 14 мая ради избавления от COVID-19

Папа Римский Франциск призвал представителей всех религиозных традиций объединиться 14 мая и провести этот день в молитве и посте, чтобы «Бог помог человечеству преодолеть пандемию коронавируса».

Высший комитет человеческого братства назначил Днем всемирной молитвы 14 мая, который приходится на священный месяц Рамадан, когда мусульмане постятся в светлое время суток.

Шейх Аль-Азхара Ахмад ат-Тайеб на своей страничке в Фейсбуке  поприветствовал инициативу Папы Римского. Шейх призвал людей по всему миру присоединиться к призыву  Высшего  комитета человеческого братства  и заниматься благотворительностью «ради Всевышнего Аллаха, чтобы он отвел эту пандемию от нас и всего мира».

Со своей стороны, наследный принц Абу Даби Мохаммед бен Заед аль-Нахайян выразил солидарность с призывом Папы Римского. «Наши молитвы и молитвы миллионов людей по всему миру Всевышнему Аллаху избавить нас от коронавируса не остановятся», - написал он твиттере.

Свою солидарность с призывом понтифика выразили президент Ливана Мишель Аун, генсек ООН Антонио Гутьеррес и патриарх Константинопольский Варфоломей I.

«Мусульмане России»


12 мая 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку