Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Межконфессиональный диалог > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин провелвстречу с Раввином России Берлом Лазаром

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин провелвстречу с  Раввином России Берлом Лазаром Сегодня Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин провел в своей резиденции в Московской Соборной мечети встречу с главным Раввином России Берлом Лазаром.

Основной темой встречи стали вопросы государственно-конфессиональных отношений, межрелигиозного сотрудничества и диалога, укрепление и наращивание двусторонних отношений между ДУМ РФ и СМР с одной стороны и Федерацией еврейских общин России с другой.

Духовные лидеры отметили, что взаимоотношения, которые имеют место быть между мусульманами и иудеями России в настоящее время, строятся на самом высоком уровне.

Была достигнута  договоренность об углублении сотрудничества и проведении совместных мероприятий в будущем во благо России и ее граждан в целом.

Стороны сошлись во мнении, что региональные представители ДУМ РФ, СМР и ФЕОР постоянно находятся в конструктивном взаимодействии.

Встреча прошла в конструктивном ключе. В завершение встреси Муфтий Шейх РавильГайнутдин и главный Раввин Берл Лазар преподнесли друг другу памятные подарки и книги.

Пресс-служба ДУМ РФ


19 апреля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку