Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Межконфессиональный диалог > Дамир Мухетдинов принял участие в заседании Межрелигиозного совета России

Дамир Мухетдинов принял участие в заседании Межрелигиозного совета России
Сегодня по поручению муфтия шейха Равиля Гайнутдина первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Дамир Мухетдинов принял участие  в заседании Межрелигиозного совета России. На заседании также присутствовал руководитель Департамента образования, науки и культуры Шамиль Кашаф.

В ходе заседания было принято заявление в связи с обращением в адрес Межрелигиозного совета России Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, а также рассмотрены другие вопросы.

Заседание под руководством члена Президиума Межрелигиозного совета России, председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона прошло в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. свв. Кирилла и Мефодия.

По окончании заседания также прошла встреча экспертной группы при МСР по теологии, на которой член экспертной группы Ш.Р. Кашаф информировал коллег о планах ДУМ РФ и Московского исламского института по созданию объединенного диссертационного совета по исламской теологии, а также представил научный журнал «Ислам в современном мире». Это издание входит в Перечень ведущих рецензируемых изданий ВАК при Минобрауки России  по теологии истории и политологии и является сегодня единственным ваковском журналом в сегменте исламской теологии.

Пресс-служба ДУМ РФ


9 октября 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку