Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Мероприятия > «Мактаб» провёл детский праздник «По стопам пророков»

«Мактаб» провёл детский праздник «По стопам пророков» В очередной раз Исламский комплекс г. Саратова озарился яркими красками воздушных шаров и звонким детским смехом.

Увлекательный праздник «По стопам пророков» прошел здесь в минувшее воскресенье, собрав несколько десятков гостей. Организатором выступила воскресная школа «Мактаб» при Соборной мечети города.

В начале мероприятия прозвучали аяты Священного Корана, которые посвящены пророкам и посланникам Всевышнего Аллаха. После чего внимание собравшихся привлекли юные воспитанники «Мактаба», которые исполнили тематический нашид.

А для того, чтобы мальчики и девочки не успели заскучать, им предложили испытать свои знания в презентации-викторине «Чудеса пророков». В итоге зал был полон рук, каждый из детей стремился дать правильный ответ и получить заветный приз.

Кульминацией праздника стала театрализованная сценка из жизни Нуха. В ней описывалась история построения ковчега, а также некоторые трудности, с которыми пришлось столкнуться пророку тех времен.


Программа мероприятия включала в себя и необычную викторину с родителями. Педагоги демонстрировали им некоторые предметы, связанные с жизнью какого-либо пророка. Взрослым необходимо было проявить смекалку и догадаться о каком эпизоде истории идёт речь. За правильный ответ они получали призы.
В рамках праздника воспитанники «Мактаба» опробовали себя не только в роли ведущих, исполнителей нашидов и актеров, но также в качестве поэтов. Они представили свои стихи о пророке Мухаммаде (мир ему).

Затем слово было передано почетному гостю имаму-хатыбу саратовской Соборной мечети Фанилю–хазрату Бибарсову. Он отметил важность таких встреч, поскольку они объединяют представителей мусульманской общины и дают детишкам возможность больше общатсья.

В конце мероприятия состоялась церемония награждения участников поэтического конкурса, посвященного истории пророков и посланников. О нём «Мактаб» объявлял в преддверии праздника.

Кроме этого, всем мальчикам и девочкам раздали сладкие угощения.

Пресс-служба ДУМСО


1 марта 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку