Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Справедливость должна быть восстановленв

Справедливость должна быть восстановленв После полугодового разбирательства полиция Вашингтона закрыла дело в отношении родителей двухлетней девочки, которых оклеветали в обрезании дочери, приводят СМИ сообщение The Washington Post.

28 июля на горячую линию полиции поступил звонок от няни ребенка, которая заметив покраснение в области гениталий девочки, решила, что она подверглась женскому обрезанию.

На вопрос следователя о том, почему они посчитали что девочке было сделано обрезание, они обе назвали причиной турецкое происхождение ее матери. После медицинской экспертизы никаких признаков насилия на теле ребенка обнаружено не было, однако сам факт уголовного дела привел к новым обвинениям в адрес мусульман в обществе и породил слухи относительно семьи в районе их проживания. Шериф, занимавшийся делом, назвал его причиной “необоснованный страх” и “ложные стереотипы, основанные на поиске в интернете”.

Супруги Ури не намерены оставлять эту ситуацию безнаказанной и готовят иск против няни и ее сообщницы, совершивших противоправные действия в отношении их малолетней дочери.Полиция закрыла дело, но семья намерена восстановить справедливость и привлечь к ответственности клеветников. Мать девочки Фера Ури вынуждена была уволиться с работы, потому что больше не может доверить свою дочь никому. “Мы с мужем не могли спать от того, что знали, что несколько человек заставляли моего ребенка раздвигать ноги”, – посетовала она. Более того, семью внесли в список лиц, над которыми установлено особое наблюдение, из-за чего их подвергали более тщательному досмотру в аэропорту.


10 февраля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку