Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > В предстоящий Рамадан в Мечети Пророка в Медине предполагается проводить ифтары

В предстоящий Рамадан в Мечети Пророка  в Медине предполагается проводить ифтары Мечеть Пророка в Медине предполагает проводить ифтары в предстоящий Рамадан.

Ифтары будут проходить в соответствии со строгими санитарными протоколами, сообщают СМИ.

Руководство мечети объявило в четверг о плане возобновить программу массового ифтара (разговения) в мечети во время предстоящего священного месяца Рамадан после двухлетнего перерыва. Финики, хлеб, йогурт, арабский кофе и бутылки с водой поставляются в изобилии, чтобы удовлетворить потребности растущего числа верующих, которые разговляются в мечети.

Программа проведения разговения - ифтар была приостановлена в рамках мер предосторожности после вспышки пандемии коронавируса с Рамадана 1441, который начался 24 апреля 2020 года.

Сообщается, что поставщики питания для ифтара должны заключить контракты с утвержденными кейтеринговыми компаниями на приготовление еды, а также ограничить количество людей на одном ковре до пяти в случае выполнения правил по поддержанию социального дистанцирования. На протяжении последних двух лет на территории священных мечетей разрешалось подавать только бутилированную воду и пакеты с финиками.

До начала пандемии массовый ифтар в мечети Пророка во время Рамадана давал уникальный духовный опыт не только жителям Медины, но и сотням тысяч паломников и гостей, прибывающих в священный город из разных уголков мира.


muslim.ru


18 января 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку