Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Мусульманку в хиджабе признали самой хорошо одетой ученицей школы


Юная мусульманка из Нью-Джерси была признана самой хорошо одетой старшеклассницей в своей школе, и этому не помешал ее платок-хиджаб.

17-летняя мусульманка палестинского происхождения Абрар Шахин приходит на занятия в черной юбке, под которой надеты джинсы, высокие сапоги и белую блузку. Главным предметом одежды девушки является ее головной убор, не только не мешающий ей в школе, но даже способствующий уважению со стороны окружающих.

«В таких конкурсах побеждают обычно популярные девочки-чирлидеры, поэтому я была крайне удивлена своей победе, ведь я ношу хиджаб», - отметила Абрар в интервью NorthJersey.com, на которое делает ссылку портал Ансар.ру

Лучше всех одетая ученица старшей школы Клифтон была признана таковой по итогам голосования учеников. – «Это такая честь – понять, что они смотрят на нас, как на равных, а не просто обращают внимание на хиджаб».

После окончания школы Абрар собирается поступать в университет и изучать физиотерапию, а также мечтает открыть собственную компанию по производству одежды.

«Она всегда одета нарядно, и она определенно носит свою одежду с гордостью», - отметила учительница французского языка из школы, где учится Абрар.

1 июля 2015



1 июля 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку