Воскресенье, 27 апреля 2025
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Образование > МИИ и ГИУ им. Шарифа Хидаятуллы, Джакарта (Индонезия) заключили Меморандум о взаимопонимании

МИИ и ГИУ им. Шарифа Хидаятуллы, Джакарта (Индонезия) заключили Меморандум о взаимопонимании   
Между Московским исламским институтом и Государственным исламским университетом (ГИУ) им. Шарифа Хидаятуллы, Джакарта при министерстве по делам религий Индонезии подписан Меморандум о взаимопонимании. Свои подписи под документом поставили, первый заместитель Председателя ДУМ РФ, ректор МИИ, доктор теологии профессор Дамир Мухетдинов и ректор ГИУ, доктор философии профессор Асеп Саепудин Джахар.

Меморандум определил намереник  сторон укреплять, развивать и продвигать академическое и исследовательское сотрудничество на основе равенства и взаимной выгоды, в том числе обмен студентами (бакалавриат и магистратура), преподавательским и научным персоналом для учебной и исследовательской деятельности

МИИ и ГИУ договорились проводить совместные академические и научные мероприятия, такие как конференции, семинары, симпозиумы, лекции и курсы, разрабатывать совместные исследовательские проекты и иную деятельность, представляющую взаимный интерес.

На церемонии подписания присутствовали: штатный эксперт ректора ГИУ, доктор философии профессор Кусмана, глава Центра международного сотрудничества ГИУ магистр искусств, доктор философии профессор Маила Диния Хусни Рахием, первый секретарь посольства Индонезии в Москве Андри Карнадибрата, заместитель председателя – руководитель аппарата  ДУМ РФ Ильдар Нуриманов, заместитель председателя ДУМ РФ по делам образования и науки Ренат Ислямов и начальник отдела образования за рубежом ДУМ РФ Ринат Ибрагимов.


По материалам пресс-службы ДУМ РФ


5 сентября 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку