Вторник, 30 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Образование > Встреча с ректором НовГУ, д.т.н Юрием Боровиковым

Встреча с ректором НовГУ, д.т.н Юрием Боровиковым   
Вчера в стенах Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого первый заместитель председателя ДУМ РФ, ректор Московского исламского института, профессор СПбГУ, доктор теологии Дамир Мухетдинов встретился с ректором НовГУ, доктором технических наук Юрием Боровиковым. Во встрече принимали участие представители национально-культурных объединений и диаспор.

Участники беседы поблагодарили Дамира Мухетдинова за лекцию и отметили значимость и актуальность затронутой им темы. На встрече также обсудили вопросы взаимодействия ДУМ РФ и МИИ с НовГУ в будущем.

В конце встречи Дамир Мухетдинов передал ректору сертификат о передаче в дар в библиотеку НовГУ имени Ярослава Мудрого учебной и научной литературы, изданной ИД «Медина». Партия книг передана в знак попечительства о студентах, постигающих основы исламской теологии.

В этом году Новгород отмечает 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Среди воинов-красноармейцев, которые освободили город, были и татары-мусульмане, такие как Шайхутдинов, о чем есть историческая запись в Новгородском государственном объединенном музее-заповеднике.

Пресс-служба ДУМ РФ


29 февраля 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку