Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Образование > Член Комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ посетил Московский исламский институ

Член Комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ  посетил  Московский исламский институ Московский исламский институт накануне с рабочим визитом посетил Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Айрат Гибатдинов.

Гостя встретили первый проректор Московского исламского института Тимур Фахретдинов, заместитель Председателя ДУМ РФ по делам образования и науке, проректор Московского исламского института по научной работе Ренат Ислямов, проректор Московского исламского института по учебной и воспитательной работе Раис Измайлов, а также руководитель Департамента образования и науки ДУМ РФ Ильгизар Давлетшин.

Ренат Ислямов провел экскурсию по обновленному комплексу вуза, подробно рассказал об истории его создания, о недавнем обновлении комплекса института, ознакомил с основными направлениями научных исследований и образовательными программами, реализуемыми в институте, а также с системой работы со студентами.

В ходе встречи стороны обсудили возможные пути взаимодействия профильного Комитета Совета Федерации и Московского исламского института в сфере развития теологического образования и проведение совместных научно-образовательных и культурных мероприятий.

После завершения встречи Айрат Гибатдинов принял также участие в презентации книги «Взгляд на Восток в российском изобразительном искусстве XIX-XXI веков», которая состоялась в конференц-зале Московского исламского института. В своём приветствии сенатор отметил, что благодаря таким работам, интерес к исламской культуре в российском многонациональном обществе будет расти и укрепляться. «Учитывая сегодняшние тесные связи России со странами исламского мира, подобные издания укрепляют также авторитет и престиж России в дружественных мусульманских странах», - отметил Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

Пресс-служба МИИ


15 марта 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку