Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Образование >  В Болгарской исламской академии прошли вступительные экзамены

 В Болгарской исламской академии прошли вступительные экзамены Со 2 по 4 августа 2021 года у абитуриентов Болгарской исламской академии прошли вступительные экзамены, к которым они готовились на протяжении 11 дней в рамках летней школы для абитуриентов.

В рамках программы школы были проведены лекции по исламским наукам, истории Ислама в России, толкования Священного Корана и др. Ежедневно проводились практические занятия по арабскому языку в профессиональной деятельности.

В качестве культурно-просветительских мероприятий для абитуриентов были организованы экскурсии, мастер-классы, практические занятия по работе с рукописными источниками, интеллектуальные командные игры и др.

Программа вступительных экзаменов для абитуриентов, поступающих в магистратуру, включала в себя тестирование по исламским наукам, диктант на арабском языке и прохождение собеседования по основам научной деятельности.

Поступающие в докторантуру прошли тестирование по исламским наукам и защитили реферат на предполагаемую тему научно-богословской работы на арабском языке.

Следует отметить, что в текущем году наблюдался рост количества заявлений на поступление в академию, так конкурс в магистратуру составил 4 человека на место, а в докторантуру 6 человек на место.

С результатами вступительных испытаний можно будет ознакомиться на сайте Академии в разделе Абитуриенту.

«... Аллах возвышает степенью тех из вас, ... которым даровано знание ...» (Коран 58:11).


bolgar.academy/news


6 августа 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку