Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Образование > Дан старт занятиям в медресе Подмосковья. Рушан Аббясов провел открытий урок

Дан старт занятиям в  медресе Подмосковья.  Рушан Аббясов провел открытий урок В воскресенье, 4 октября 2020 года, в медресе, действующих при мусульманских общинах Московской области начались долгожданные занятия по основам Ислама. Старт новому учебному году дал Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов в рамках открытого урока с юными и взрослыми учениками подмосковных медресе. Общение прошло в онлайн формате на платформе видеоконференцсвязи.

Основной темой беседы стали знания: их роль в жизни человека и польза от применения. С целью показать юным ученикам важность знаний, Рушан хазрат сравнил их со свечей освещающей человеку путь на темной дороге. Однако Муфтий отметил, что не вся информация или знания несут пользу, очень важно получать именно полезные знания. Ведь знания формируют и мировоззрение, и нашу личность, и всё вместе это определяет наши дела, которые в итоге определят наш удел в Вечности.

Во второй части открытого урока речь пошла о труде, профессии и саморазвитии. Рушан хазрат обратил внимание участников онлайн-встречи на то, что, как религиозные знания нужны для нашего духовного развития, так и светские знания нужны для освоения профессии и развития навыков. Пророк Мухаммад (мир ему) говорил, что нет ничего лучше того пропитания, которое было заработано собственным трудом. Приведя в пример это высказывание заключительного Божьего Посланника, Муфтий Рушан Аббясов добавил, что какую бы профессию мы не выбрали, мы должны непрерывно развиваться в ней, это позволит стать настоящим экспертом в выбранной области и принести максимальную пользу, как мусульманской Умме, так и всему обществу.

В завершение открытого урока дети и взрослые задали Муфтию различные вопросы, и на каждый из них получили исчерпывающие ответы. Прощаясь с учениками, Рушан хазрат пожелал им успешного учебного года и благодатной поддержки Аллаха на достойном и благородном пути – пути получения знаний.


Пресс-служба ДУММО


5 октября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку