Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Образование > Начало учебного года в Болгарской академии

Начало учебного года в Болгарской академии Сегодня в Болгарской исламской академии прошли торжества, посвященные Дню знаний. Свое поздравление и благословение магистрантов и докторантов академии на углубление знаний и научно-богословские изыскания направил Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин. В числе вновь зачисленных докторантов академии в этом году и имамы, занимающие ответственные посты в структуре Духовного управления мусульман Российской Федерации.

«Наша умма сегодня возлагает надежды на Болгарскую исламскую академию и вас -  ее воспитанников, ожидая увидеть в вашем лице богословов, которые раскроют глубокие смыслы двух основных источников исламской религии в контексте вызовов и задач современной нам эпохи”, - подчеркнул духовный лидер российских мусульман в поздравительном послании.

Перед началом церемонии вручения студенческих билетов с приветствием к собравшимся обратился ректор Болгарской исламской академии Данияр Абдрахманов.

«В первую очередь хочу поздравить с началом учебного года наших новых магистрантов и докторантов! Тех, кто выдержал серьезные вступительные испытания и стал частью нашего сплоченного и увлеченного общим делом коллектива. Уверен, зародившиеся в Академии добрые традиции взаимопомощи, стремление к совершению добрых дел, глубочайшее уважение к созидательному труду впредь будут продолжены и вами. Пусть наступающий учебный год с помощью Всевышнего станет для всех нас годом достижений, профессиональных и личных побед! Всем — крепкого здоровья, благополучия и оптимизма», – цитирует ректора официальный сайт БИА.

После выступлений почетных гостей состоялась церемония посвящения в студенты. Ректор Академии Данияр Абдрахманов вручил студенческие билеты 13 докторантам и 25 магистрантам. Докторантами БИА стали в том числе имамы, работающие в структуре ДУМ РФ и СМР. Это председатель ДУМ г.Омска и Омской области (Омский мухтасибат), полномочный представитель председателя ДУМ РФ в Сибирском федеральном округе имам-мухтасиб Даулет хазрат Балтабаев и советник председателя ДУМ Тюменской области  по связям со СМИ и общественностью Динар хазрат Нафиков.

Пресс-служба ДУМ РФ


1 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку