Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Образование > Подведены итоги юбилейного года Московского Исламского Института

Подведены итоги юбилейного года Московского Исламского Института
23 мая на очередном совместном совещании руководства, ректората и преподавательского коллектива МИИ были подведены итоги прошедшего учебного года, где также было уделено внимание первоочередным задачам, стоящим перед вузом.

Ректор МИИ первый зампред Духовного управления мусульман РФ Дамир Мухетдинов отметил: «То, что сделано в текущем учебном году на полях института имеет серьезный резонанс. Проведены конференции, семинары, выпущены книги и учебные пособия. Наш Президент В. В. Путин поставил задачу возродить отечественное исламское богословие. Мы в МИИ – в России - не за рубежом - готовим имамов-теологов в соответствии с лучшими традициями российской мусульманской богословской школы».

Также обсуждался вопрос о летней студенческой практике. В этом году охвачено рекордное количество регионов, где в период священного месяца Рамадан студенты МИИ исполняют обязанности имамов, проводят занятия в воскресных школах.

В рамках совещания была рассмотрена тема приема абитуриентов. Важная деталь – с каждым лично будет беседовать ректор.

Были затронуты вопросы о возможности обеспечения обучающихся необходимой литературой, общежитием и питанием, освобождения от оплаты за обучение хорошо успевающих студентов, что является традицией МИИ.

Дамир Мухетдинов подчеркнул, что по итогам года достигнуты положительные результаты, что особенно отрадно в год 20-летия Московского исламского института.

Пресс-служба МИИ


24 мая 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку