Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Образование > Студентам МИИ прочитали лекцию о роли имама в распространении знаний

Студентам МИИ прочитали лекцию о роли имама в распространении знаний Московский исламский институт в очередной раз посетил постоянный лектор из Королевства Саудовская Аравия (КСА) доктор Мухаммад Хашим, который является деканом факультета обществознания университета «Шакра» в Эр-Рияде, а также представителем Всемирной ассамблеи мусульманской молодежи. На этот раз тема лекции звучала так: «Роль имама в распространении знаний».

Во время лекции доктор Мухаммад Хашим представил успешную методику освоения знаний и раскрыл ключевые принципы самомотивации, основываясь на Коране и сунне.

После интересной лекции состоялось награждение победителей по объявленному заранее Конкурсу научно-исследовательских работ. Победителями стали сразу несколько студентов МИИ, которые написали небольшие исследования на темы «Причины счастья» и «Коранические правила для счастья»: Агаева Арзу, Махмудова Муаттарбону, Курамшин Рушан, Тумаева Хилола, Асан Аятжан, Какушкин Рустам и Нуров Фазлидин.

В ходе визита прошла традиционная встреча с ректором МИИ Д.З. Хайретдиновым. Стороны обменялись последними новостями и пожелали успехов друг другу на пути просвещения и образования мусульманской молодежи.

Лекция и визит гостей из КСА, как и всегда, прошли в теплой дружеской обстановке. Руководство и весь коллектив МИИ выражает огромную благодарность коуч-тренеру доктору Мухаммаду Хашиму и Всемирной ассамблеи мусульманской молодежи.

Пресс-служба МИИ


31 марта 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку