Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР >  В Мусульманском центре Подольска состоялось заседание Президиума ДУММО

  В Мусульманском центре Подольска состоялось заседание Президиума ДУММО          В Мусульманском центре «Рахман»  Подольска накануне состоялось заседание Президиума Духовного управления мусульман Московской области, во главе с Председателем ДУММО Муфтием Рушаном хазратом Аббясовым.

В заседании приняли участие Первый зампред ДУММО Рустам хазрат Давыдов, имамы-мухтасибы Али хазрат Хасанов, Дамир хазрат Булатов, Рустам хазрат Гарипов, Рамиль хазрат Фасхудинов, Василь хазрат Тимиргалиев, ректор Исламского колледжа Московской области Инсаф хазрат Камалов, руководитель Отдела по взаимодействию с религиозными организациями Рафаиль Хамзин и секретарь Аппарата ДУММО Лиуза Салихова.

В начале встречи, Рушан хазрат выступил с приветственным словом, после чего имамы-мухтасибы предоставили отчеты о проделанной работе за прошедший год и изложили планы развития мусульманских общин своих мухтасибатов на 2019 год.

В продолжение заседания, участники обсудили и утвердили план мероприятий Духовного управления мусульман на предстоящий год. Традиционно год обещает быть насыщенным на события. Мусульманам Подмосковья предстоит воплотить в жизнь такие проекты, как областная олимпиада среди юных прихожан мусульманских общин Московской области, мероприятия в месяц Рамадан, в том числе Шатер Рамадана, подготовка и проведение празднования Ураза-Байрам и Курбан-Байрам, ежегодный турнир по мини-футболу, III Научная конференция «Ислам в Московском регионе», курсы повышения квалификации для имамов и многое другое.

«По воле Всевышнего Духовное управление мусульман Московской области и общины в него входящие развиваются, растет число прихожан, открываются новые общины. Это задает соответствующую планку развития для руководства ДУММО, председателей и имамов. Из года в год мы повышаем уровень личностного развития и наших просветительских программ, применяем современные управленческие методы. Это позволяет повышать качество проектов, ставших уже традиционными, реализовывать новые инициативы, повышать качество проповеднической деятельности, улучшать жизнь прихожан и всех жителей Подмосковья» - сказал Рушан хазрат.



Пресс-служба ДУММО


14 марта 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку