Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Саратовским студентам процитировали известный аят

Саратовским студентам процитировали известный аят На минувшей неделе прошла встреча студентов Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского с представителями областного правительства, правоохранительных органов, религиозных и общественных организаций.


На встречу пригласили будущих историков, политологов и социологов. В свободном формате обсуждались вопросы национальной политики, противодействия экстремизму и терроризму, содействию межконфессиональному и межнациональному уважению.

Участники мероприятия отмечали, что в Саратовской области проживают более ста различных народов, поэтому необходимо с уважением относиться к культуре и традициям каждого из них. При этом спикеры отмечали, что сегодня молодые люди через Интернет подвергаются опасности вовлечения в различные экстремистские организации, сеющие рознь в нашем обществе.

Заместитель Муфтия особо акцентировал внимание аудитории на этом отрывке из Книги Аллаха, призвав каждого руководствоваться им с целью не допустить конфликтов в обществе.

Стоит отметить, представители ДУМ региона регулярно участвуют во встречах со студентами саратовских вузов по профилактике экстремизма в молодежной среде.

Фото: saratov.gov.ru

Пресс-служба ДУМСО


2 мая 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку