Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Соболезнования в связи с гибелью людей в аварии

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин, Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ направил соболезнования в связи с гибелью людей в результате столкновения двух автобусов в Красноярском Крае губернатору Красноярского края В.Н Толоконскому и семьям погибших в крупной автокатастрофе.

Губернатору Красноярского Края Толоконскому В.Н.

Уважаемый Виктор Александрович!

От имени Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман Российской Федерации и себя лично приношу Вам свои глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в дорожно-транспортном происшествии.

Мы молимся о скорейшем исцелении тех, кто получил травмы, также как молимся о терпении и стойкости духа родных, тех, которые потеряли в этот день своих близких. Поистине, все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение!

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации

Авария произошла в четверг около 4 утра (00.00 мск) на 143-м километре трассы М-54 "Енисей", сообщают СМИ. По предварительным данным, рейсовый автобус Hyundai, в котором находилось 24 пассажира, направлялся из Кызыла в Красноярск и, выехав на встречную полосу, столкнулся "в лоб" с микроавтобусом Mercedes Benz, следовавшим по маршруту Лесосибирск — Шушенское. В результате погибли 11 человек из микроавтобуса, в том числе водитель, еще девять человек были госпитализированы.


22 июля 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку