Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В «Мактабе» при Саратовской Соборной мечети прошли «Весёлые уроки»

В «Мактабе» при Саратовской Соборной мечети прошли «Весёлые уроки» В «Мактабе» при Саратовской Соборной мечети прошли «Весёлые уроки»

В воскресной школе «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети состоялись «Веселые уроки» для учащихся-дошкольников 1 и 2 года обучения. На заключительных в этом учебном году занятиях смогли присутствовать и родители учеников воскресной школы.

На уроках мальчики и девочки проходили арабский алфавит и основы Ислама, заучивали суры из Священного Корана и дуа на каждый день, изучали прекрасные имена Всевышнего Аллаха, истории из жизни пророков (мир им).

Преподаватель «Мактаба» Наиля-ханум Искандирова подготовила для ребят увлекательную викторину с тематическими загадками и подвижными играми. В ходе мероприятия юные мусульмане разделились на две команды и отвечали на вопросы по пройденному за год материалу.

«Веселый урок» прошел в теплой и дружеской атмосфере. Все дети показали высокий уровень подготовки, что говорит об успешном усвоении ими учебного материала», — отметила преподаватель «Мактаба».

По завершении мероприятия все дети получили сладкие подарки.

Родители учеников воскресной школы выразили благодарность преподавателю «Мактаба» Наиле-ханум Искандировой за ее труд и старания.




Пресс-служба ДУМСО


18 мая 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку