Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Представители ДУМСО приняли участие в семинаре УФСИН России

Представители ДУМСО приняли участие в семинаре УФСИН России
В УФСИН России по Саратовской области в режиме видеосвязи 11 апреля 2022 г. состоялся обучающий семинар «Особенности совместной деятельности духовенства и работников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, содержащихся в учреждениях УИС».

В нем приняли участие преподаватели Академии УФСИН, а также представители основных традиционных конфессий со всей России.

Саратовскую область на семинаре представили начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными регионального УФСИН, полковник внутренней службы Юрий Семенюк, помощник начальника ведомства по организации работы с верующими Вадим Коняев, православные священники, а также представители Духовного управления мусульман Саратовской области — руководитель департамента по взаимодействию с УФСИН, имам-мухтасиб Балашовского района Ильяс-хазрат Юнкин, имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Рустам-хазрат Мухитов и руководитель коранического центра «Зейд бин Сабит» при ДУМСО Ильяс-хазрат Ильясов.

«Участие в данном мероприятии было полезным. Мы заслушали выступления профессоров Рязанской академии УФСИН. В ходе семинара рассматривались вопросы профилактики идеологии терроризма, работа с неофитами», — отметил Ильяс-хазрат Юнкин.


Напомним, в декабре 2021 года было подписано соглашение о взаимодействии ДУМ Саратовской области и УФСИН России по Саратовской области. Документ предусматривает взаимодействие сторон на безвозмездной основе в области обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных к лишению свободы, а также лиц, содержащихся под стражей в учреждениях УФСИН России по Саратовской области.

Пресс-служба ДУМСО


13 апреля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку