Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Муфтий Ислям-хазрат Дашкин о целях божественного откровения

Муфтий Ислям-хазрат Дашкин о целях божественного откровения Муфтий Ислям-хазрат Дашкин провел 31 декабря пятничную проповедь на тему: «Цели божественного откровения».

Муфтий в начале своего выступления отметил, что ислам пришел для реализации трех основных принципов:

1. Распространение Единобожия. ? Признание одного и единственного Бога, вечного Творца, обладающего всемогуществом и всезнанием. Он – Господь, Властелин и Кормилец всего сущего. Лишь Он обладает божественными качествами, и лишь Он достоин поклонения. В этот принцип входят столпы Ислама и столпы имана.

2. Духовность и нравственность. Ислам сформировал целостную систему моральных и нравственных ценностей, которые вошли в жизнь всех мусульманских народов. И чем выше нравственное воспитание, тем сильнее благочестие мусульманина и тем полезнее его старания. Мусульмане видят свою социальную миссию в укреплении нравственных устоев общества, сохранении духовной культуры мусульман.

3. Строительство Земли. Творить, созидать, создавать. Делать этот мир лучше, создавать условия для религии и жизни. Создавать инфраструктуру, мусульманскую архитектуру, чтобы умма была видна и представлена на достойном уровне во всех сферах.

Молим Аллаха, чтобы Он принял наши благие деяния. Пусть Он наполнит наши дни радостью и счастьем. Облегчит нам всем трудности и испытания.

Пресс-служба ДУМПО


7 января 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку