Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Перми вышел новый номер газеты «Мусульмане Прикамья»

В Перми вышел новый номер газеты «Мусульмане Прикамья»
Издание посвящено знаменательному событию в жизни Уммы: в этом году Духовное управление мусульман Пермского края отмечает 15 лет со дня основания.

Мусульман региона с этим радостным событием поздравил в своём обращении главный имам-мухтасиб Пермского края Ильхам хазрат Бибарсов. Он отметил, что вместе со всей российской уммой мусульмане Пермского края с достоинством прошли непростые времена возрождения ислама, веры, мусульманского образования, исторических традиций.

Сегодня в регионе строятся мечети, создаются исламские учебные заведения, укрепляется умма. Благодаря Духовному управлению мусульман Российской Федерации, пермские мусульмане чувствуют поддержку большой семьи российских мусульман, уверенно заявляющих о себе в стране и на международной арене.



Мусульмане Пермского края видят своё будущее в способных, грамотных священнослужителях, для которых создаются все условия получения лучшего образования как в богословских, так и в светских вузах. Именно для этого был создан и сейчас активно работает Пермский исламский колледж, привлекающий студентов не только Пермского края, но уже и из других городов страны.

Об открытой позиции уммы и готовности к общению со всем обществом говорят постоянные издания мухтасибата – регулярная газета «Мусульмане Прикамья» и первый в регионе исламский журнал «Искренность», пользующийся популярностью уже далеко за пределами края. Осуществляя эти непростые проекты, Пермский мухтасибат с глубоким уважением и с благодарностью отмечает понимание и поддержку местных властей в удовлетворении религиозных потребностей представителей различных конфессий, в том числе мусульман.

Пермская Умма по праву гордится участием в качестве организатора межрегионального Форума мусульманской культуры и Конкурса чтецов Священного Корана, который стал настоящим смотром лучших традиций ислама.

Укрепившая мусульманская община Пермского края готовится и к другим знаменательным событиям всероссийского уровня. Среди них – 1100-летие официального принятия ислама Волжской Булгарией.

Мусульманская община, объединившаяся вокруг Пермской соборной мечети, и сегодня является самым активным участником всех славных событий, которые укрепляют и развивают ислам, единое общество, наше будущее.

Пресс-служба ДУМ ПК


1 декабря 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку