Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > «Роль российских мусульман в современном обществе». В Пензе состоялся семинар Руслана Курбанова

«Роль российских мусульман в современном обществе». В Пензе состоялся семинар Руслана Курбанова 30 апреля 2021 года в конференц-зале гостиницы «HELIOPARK» города Пензы состоялась встреча российского общественно - политического деятеля, политолога, журналиста, эксперта по вопросам Северного Кавказа и ислама, специалиста по тренингам личностного и профессионального роста Руслана Курбанова с мусульманами Пензенской области на тему: «Роль российских мусульман в современном обществе».

Организаторами выступили Культурно – просветительский центр имени Хабиб Джамал Тенишевой при поддержке Духовного управления мусульман Пензенской области и представительства Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ) Пензенской области.

«Тема лекции «Роль российских мусульман в современном обществе» очень актуальна и важна на сегодняшний день. Она охватывает много вопросов, аспектов, проблем, вызовов, на которые мы обязаны искать пути решения. Мы должны быть и жить с обществом: творить добро, созидать, несмотря на трудности, жить в мире со всеми»,- отметил Ислям-хазрат.

Вызовов, проблем, вопросов - очень много, а ответы на них противоречивые. Поэтому люди потеряли ориентиры. На данном семинаре мы найдем ответы на многие интересующие нас вопросы. Руслан Курбанов всегда акцентирует внимание на то, какая умма была раньше, состояние уммы на сегодняшний день и какая она будет в будущем.

На следующий день, 1 мая, Руслан Курбанов выступил в Соборной мечети села Средняя Елюзань Городищенского района на тему: «Личностный и профессиональный рост».

Муфтий Ислям-хазрат Дашкин поблагодарил Руслана Курбанова за то, что он нашел время и посетил Пензенский регион, чтобы поделиться с нами своими глубокими знаниями. Также муфтий поблагодарил организаторов, меценатов, гостей за неравнодушие к судьбе нашей уммы.

Пресс-служба ДУМПО


4 мая 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку