Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Мусульманские праздники > Приглашает Шатер Рамадана

С 11 по 19 сентября 2009 г. в рамках священного месяца для мусульман Рамадана, у Мемориальной мечети на Поклонной горе, по адресу: ул. Минская, 2Б,  будет открыт для всех желающих Шатер Рамадана.

Шатер  Рамадана – крупнейший мусульманский благотворительный и культурно-просветительский проект, призванный подружить людей, накормить постящихся, принести радость и ощущение праздника всем посетителям.   

Уже четвертый год подряд Шатер Рамадана предлагает отведать вкусное  угощение, послушать красивую музыку, посмотреть фильмы  и  выступления, рассказывающие  о  многовековой мусульманской  культуре, принять участие в розыгрышах и увлекательных конкурсах.  

Особенностью Шатра Рамадана в этом году являются специально выделенные дни: «День солидарности», в котором примут участие представители всех традиционных конфессий России, «День вооруженных сил», "День молодежи" и "День равных возможностей", посвященный инвалидам, кроме этого будет специальный «Детский день», с развлечениями, розыгрышами и подарками.

Кроме этого в Шатре пройдут, уже ставшие традиционными, дни культуры мусульманских республик России и некоторых мусульманских стран: Турецкой Республики, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, а также Ингушетии, Чеченской Республики, Дагестана и Татарстана.

Посетив Шатер, Вы познакомитесь с богатой исламской культурой, разнообразием национальных блюд, сможете одними из первых увидеть новые мусульманские фильмы, получить подарки и массу впечатлений из первых рук!  

Шатер работает ежедневно с 19-40 с 11 по 19 сентября.

 

Более подробную программу вы можете уточнить по тел.: 684-31-98, 8-926-247-93-06

 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку