Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Ступино Сергеем Мужальских

Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Ступино Сергеем Мужальских Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Ступино Сергеем Мужальских. Во встрече приняли участие заместители Главы, имам-мухтасиб мусульманских общин юго-востока Подмосковья Василь Тимиргалиев, заместитель председателя Мусульманской общины г.о. Ступино Хайдар Паздников и пресс-секретарь ДУМ МО Станислав Токарев.

Рушан хазрат рассказал Сергею Геннадьевичу о деятельности ДУМ МО и мусульманских общин, входящих в его состав. При этом Муфтий сделал акцент на том, что все общины действуют в едином созидательном ключе, направленном на общественно-социальную работу, духовно-нравственное просвещение детей и взрослых, развитие межнационального и межрелигиозного диалога, укрепление добрососедства, адаптацию мигрантов и благотворительность. Рушан хазрат отметил, что мусульманская община г.о. Ступино яркий тому пример. Глава ДУМ МО подчеркнул, что мусульмане Ступино открыты к взаимодействию и укреплению сотрудничества с Администрацией, готовы помогать в реализации проектов и программ, направленных на благо городского округа и его жителей.

Со своей стороны, Сергей Мужальских рассказал об истории городского округа и его потенциале, о положительных преобразованиях, касающихся благоустройства и развития городской инфраструктуры, а также дальнейших планах развития округа. Глава также согласился со словами собеседника относительно местной мусульманской общины, дав высокую оценку ее деятельности.

По результатам беседы, стороны были единодушны в том, что открытый диалог, взаимомощь и конструктивное соработничество – залог мира и гармонии в многонациональном и многорелигиозном обществе Подмосковья.

Встреча продолжилась в здании будущего духовно-просветительского центра, которое Администрация округа в лице Главы Сергея Мужальских выделила в пользование общине. Глава встретился на месте с местными жителями – прихожанами общины, и ознакомился с ходом ремонта помещения. Муфтий Рушан Аббясов от лица мусульман Ступино и себя лично поблагодарил Сергея Геннадьевича за мудрое и своевременное решение о выделении помещения под центр, который принесет много пользы как мусульманам, так и всем жителям Ступино.

Пресс-служба ДУММО


9 сентября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку