Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравления в адрес Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в связи с подписанием Указа о награждении Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

Поздравления в адрес Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в связи с подписанием Указа о награждении Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

Поздравления Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину в связи с подписанием Указа о награждении Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени



В понедельник, 9 сентября, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ о награждении Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, мы публикуем поздравления коллектива, заместителей Главы мусульман России.


 В адрес секретариата,  поступают поздравления Глав регионов России, руководителей духовных управлений мусульман, мусульман России и зарубежных стран.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выражает сердечную признательность за поздравления; на этой странице будут опубликованы некоторые поздравления:



«За большой вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия», – говорится в Указе Президента РФ.

Эта награда является одной из самых высоких в нашей стране, и сегодня вновь подтверждает безоговорочное признание Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина как духовного лидера мусульман России, признание не только российской Уммой, но и мирового сообщества.


Коллектив возглавляемых Вами, Равиль хазрат, федеральных мусульманских организаций Совет муфтиев России и Духовное управления мусульман Российской Федерации поздравляет любимого руководителя!
Мы очень высоко ценим причастность к Вашим, Равиль хазрат, начинаниям и осуществленным свершениям, которые высоко оценены и руководством нашей страны.
Вы, уважаемый Равиль хазрат, объединяете вокруг себя многие знаковые проекты и начинания, по которым, мы уверены, будущие поколения будут судить о качестве и уровне развития исламского сообщества России в XXI веке.
Десятки и сотни реализованных проектов на благо Уммы и Отечества, достигнутые успехи и результаты – это плод Ваших инициатив, неустанных трудов, терпения, стратегического видения, стойкости и честного отношения к своей миссии духовного водителя, наставника и лидера мусульман. Шаг за шагом преображается наша Умма, уверенно она идет к высокому цивилизационному эталону, доставшемуся нам в наследство от наших предков – российских мусульман.
Общепризнанно в мире: Вы внесли немалый вклад в дело возрождения исламского сообщества России, в развитие его международных контактов и диалога с верующими других религий. Благодаря масштабу Вашей личности и широте взглядов, многомиллионная российская Умма чувствует себя достойной и уважаемой частью российского общества, а также неотделимой частью мировой Уммы.
Неоспоримо, мусульмане России и всего мира в целом высоко ценят Ваш вклад в дело возрождения духовного и культурного наследия российской Уммы, в укрепление межрелигиозного и межнационального диалога и искренне благодарят за реконструкцию Главной мечети страны — Московской Соборной мечети, где сегодня одновременно могут совершать молитву более 10 тысяч наших единоверцев! Более 37 лет Вы служите Исламу и российской Умме и своим кропотливым, и при этом самоотверженным трудом заслужили доверие и авторитет мусульман мира, являясь Духовным лидером мусульман России! Ваши усилия находят отклик в душах миллионов людей, помогают им найти свой путь к Аллаху и путь к счастью в обоих мирах и, безусловно, служат примером для Ваших соратников — религиозных деятелей современной России, всех современников. И мы верим, будут по достоинству оценены следующими поколениями!
В своих молитвах желаем, чтобы милость и щедрость Создателя миров сопровождали каждый Ваш шаг, каждое благое начинание; чтобы Вашим соратникам было суждено претворить в жизнь еще много благородных дел во благо религии Аллаха, для укрепления веры в сердцах наших братьев и для утверждения в обществе ценностей нравственной чистоты, доброты и прощения.
Сплоченный под Вашим началом профессиональный коллектив нашего Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России — мы гордимся причастностью к осуществлению Ваших замыслов и молитвенно желаем многих сил и стойкости в достижении намеченных Вами планов и целей, помощи Всевышнего Аллаха и поддержки Уммы во всех благих начинаниях, духовной гармонии, мира, изобилия и благодати в Вашей жизни.
Мы молим Аллаха о том, чтобы огромные подвижнические усилия и старания под Вашим началом имели непрерывное и благое продолжение до скончания времен. Амин.
И да вознаградит Вас Создатель за Ваш нелегкий труд и воздаст Вам милостью Своей и благословением!
« … и кто творит благое из мужчин и женщин и верует, — те войдут в рай и наделены будут там без счета» (Священный Коран, 40:40).
Мы поздравляем Вас, дорогой Равиль хазрат!



Председатель ДУММО Муфтий Рушан хазрат Аббясов поздравил Главу российских мусульман с присвоением Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени


Глубокоуважаемый Муфтий Шейх Равиль хазрат!



Преисполненный чувством великой гордости за признание страной Вашего вклада в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия в обществе, поздравляю Вас с присвоением высокой награды – Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени!
Более 30 лет Вы являетесь Духовным лидером для многомиллионного сообщества мусульман России, будучи при этом не только духовным лицом, но и педагогом, врачевателем душ, психологом и дипломатом, политиком, оратором, а самое главное – примером для миллионов людей, каким должен быть человек, являющийся наследником Последнего Завета. Я благодарен Творцу, что на все эти десятилетия я имею счастье быть соратником в Вашем великом служении. Каждый раз я не перестаю удивляться Вашей взвешенности, рассудительности, мудрости, тактичности, интеллигентности, трудолюбию и терпению.
Осознавая, что в непростой период новейшей истории России, мусульманское сообщество страны нуждалось в консолидации и гармоничном развитии, Вы создали такие авторитетные религиозные организации как Совет муфтиев России и Духовное управления мусульман Российской Федерации, которые и по сей день играют существенную роль в поступательном развитии гражданского общества.
В самые сложные периоды современной России, проявляя дальновидность, дипломатическую мудрость и придерживаясь высоких духовно-нравственных ориентиров, Вы неизменно отстаивали свою позицию, в основе которой всегда лежали стремление к миру, принципы добрососедства и взаимоуважения, тем самым, не допуская эскалации нетерпимости и конфликтов. К Вашему авторитетному мнению прислушиваются не только единоверцы, но также другие представители мирового сообщества.
Многоуважаемый Муфтий Шейх Равиль хазрат, от имени коллективов Совета муфтиев России, Духовных управлений мусульман Российской Федерации и Московской области сердечно поздравляю Вас с присвоением столь высокой и почетной награды, свидетельствующей о признании со стороны государства и общества Вашего многолетнего служения во благо Отечества.

Первый заместитель Председателя СМР и ДУМРФ
Рушан Аббясов







Поздравление ректора МИИ, первого зампреда ДУМ РФ и председателя ДУМ СПб Дамира Мухетдинова муфтию шейху Равилю Гайнутдину в связи с подписанием Президентом России В.В. Путиным Указа о награждении главы мусульман России Орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени:


Досточтимый Учитель, муфтий Хазрат! С большой радостью и гордостью я получил известие о награждении Вас Президентом Российской Федерации Орденом «За заслуги перед Отечеством II степени». Эта награда, являющаяся одной из самых высоких в нашей стране, - подтверждение Вашего безоговорочного духовного лидерства в России, уважение Вас как маяка 25-миллионной российской уммы. Ваши чрезвычайные усилия на ниве «народной дипломатии» способствуют тому, что Вы заслуженно являетесь неформальным лидером мусульман Российской Федерации. К Вашему мнению прислушиваются не только единоверцы России и стран постсоветского пространства, но и высшие должностные лица многих государств, что говорит о Вашем колоссальном духовном авторитете. Чрезвычайно горд за то, что, по воле Всевышнего, работаю с Вами много лет, тружусь Вашим первым заместителем, имею редкую возможность быть с Вами в контакте, помогая в богоугодных делах.

Награждение Вас столь высокой наградой по указу национального лидера нашей страны – неоспоримое подтверждение правильности и колоссальной социальной значимости того богоугодного духовного пути, что выстроен Вами на протяжении десятков лет и целенаправленно воплощается командой Ваших верных единомышленников.

От имени всего коллектива Духовного управления мусульман Российской Федерации, Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области, профессора-преподавательского состава Московского исламского института и себя лично сердечно поздравляю Вас с этой высокой заслуженной наградой.

С уважением и добрыми молитвам,

Первый заместитель Председателя ДУМРФ Дамир Мухетдинов.



От имени коллектива Духовного управления мусульман Москвы и от себя лично Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина поздравляет Ильдар хазрат Аляутдинов:

Ваш многолетний вклад в развитие российского общества, религиозного образования и просвещения молодежи заслуживает искреннего уважения. Под Вашим руководством реализуется множество проектов и мероприятий. Ваша поддержка, вера в наилучшее и стремление работать во благо мира, согласия и благополучия нашей страны вдохновляет многих. Для нас большая честь быть частью Вашей команды, быть в числе ваших учеников и совместно работать во благо Уммы.
Мы благодарим Вас за неоценимый вклад в дело возрождения исламского сообщества России, развитие межрелигиозного и межнационального диалога, а также укрепления международных контактов. Особую благодарность хочется выразить за Вашу поддержку, наставления и опыт, которым вы щедро делитесь со своими соратниками. Ваш самоотверженный кропотливый труд восхищает. Вы по праву заслужили авторитет и большое уважение мусульманского мира в первую очередь именно большим трудом. Несомненно, Вы – наилучший пример и для подрастающего поколения.
В этот пятничный день искренне желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, помощи Всевышнего в Вашем благородном служении Исламу! Да примет Всевышний Аллах все Ваши праведные труды и воздаст за них благом в обоих мирах!

Заместитель Председателя ДУМРФ
Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов



16 сентября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку