Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил поздравления Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил поздравления Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу
Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил поздравления Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу по случаю юбилея:


Главе Русской Православной церкви
Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу


Ваше Святейшество! Многоуважаемый брат!


Примите мои искренние и теплые поздравления по случаю Вашего 70-летия и мои братские пожелания долгих лет жизни, насыщенных благодеяниями и добрыми трудами, направленными на воспитание верующих, облагораживание их душ и жизней.

Велика ответственность религиозных деятелей и перед Богом, и перед народом; серьезны вызовы, стоящие перед человечеством. В этих условиях, я убежден, религиозные лидеры мировых и традиционных религий должны сотрудничать друг с другом. В первую очередь в том, чтобы непрерывно возрождать, обновлять в духе нации такие понятия как милосердие, человеколюбие, самопожертвование, любовь к Отечеству, преданность идеалам и почитание семьи.

С большим удовлетворением отмечаю схожесть взглядов, братскую солидарность мусульманских и православных религиозных служителей России в защите нравственности, целостности человеческой личности и ее достоинства, защите семьи как важнейшего социального института всего человечества и главной опоры индивида.

Позвольте вновь засвидетельствовать Вам свое уважение и поздравить со значимым юбилеем.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин
Председатель Совета муфтиев России
Председатель Духовного управления мусульман
Российской Федерации




19 ноября 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку