Вторник, 21 января 2025
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил соболезнования в связи с гибелью главы политбюро ХАМАС Исмаила Хании

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил соболезнования в связи с гибелью главы политбюро ХАМАС Исмаила Хании
Соболезнования Председателя Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в связи с гибелью главы политического бюро Исламского движения сопротивления (ХАМАС), бывшего премьер-министра Палестинской автономии Исмаила Хании:


От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и от себя лично выражаю глубокие соболезнования всему палестинскому народу в связи с гибелью главы политического бюро Исламского движения сопротивления (ХАМАС), бывшего премьер-министра Палестинской автономии Исмаила Хании в результате вероломного нападения. Мы воспринимаем это преступление как акт агрессии по отношению к интересам и будущему всего палестинского народа, но убеждены, что мужественный и доказавший свою способность к решительным действиям братский нам народ сумеет преодолеть и это испытание через сплочение и единство воли к победе.

Мы разделяем боль семьи, соратников и близких покойного Исмаила Хании, будем хранить в памяти его неоднократные посещения нашей Московской Соборной мечети и молимся за душу выдающегося политического деятеля.

Воистину, все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение. Да примет Всевышний душу Исмаила Хании - доблестного борца за родную землю и свой народ, простит ему все прегрешения и вознаградит Райской обителью. Аминь.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин


31 июля 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку