Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Дамир Мухетдинов выступил с докладом на международной конференции в Бишкеке

Дамир Мухетдинов выступил с докладом на международной конференции в Бишкеке По благословению и поручению главы мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина первый зампред Духовного управления мусульман РФ, ректор Московского исламского института Дамир Мухетдинов выступил с докладом на II Международной конференции «Ислам в современном светском государстве».

Организатором мероприятия, которое прошел вчера под эгидой Президента Кыргызской Республики С.Ш. Жээнбекова в Бишкеке, выступила Государственная комиссия по делам религий Кыргызской Республики.

Цель конференции — обсуждение актуальных вопросов и поиск подходов к гармонизации отношений в мусульманском сообществе, выработка рекомендаций по повышению эффективности демократического управления в религиозной сфере, предупреждению радикализации и распространения экстремистских идей.

В работе конференции приняли участие эксперты и религиозные деятели из 20 стран мира, а также представители уполномоченных государственных органов, академического и экспертного сообществ по вопросам религии, предупреждения радикализма и экстремизма из стран Азии, Африки, Европы и Америки.

Участники конференции обсуждали такие темы, как: модели и практика религиозного и религиоведческого образования; освещение вопросов религии в СМИ и Интернете; роль религиозных женщин в современном обществе; роль и место молодежи в современном мультикультурном обществе.

Пресс-служба ДУМ РФ


16 ноября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку