Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Хадж > Для паломников из Крыма провели семинар по Хаджу

Для паломников из Крыма провели семинар по Хаджу В Духовном управлении мусульман Крыма прошел семинар "Хадж и его особенности" и собрание паломников из Крыма.

По поручению Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия шейха Равиля Гайнутдина семинар с паломниками провел генеральный директор туроператора Совета муфтиев России "Муслим-Тур" Али Гурдин, который рассказал о программе поездки в хадж и ответил на все вопросы крымских паломников.

В рамках мероприятия он передал слова приветствия от имени главы СМР и ДУМРФ Муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

"В эти дни по воле Всевышнего мы собрались с вами для того, чтобы подготовиться к великому паломничеству-хаджу и буквально через несколько дней достойно исполнить один из важнейших столпов Ислама.   Вот уже второй год по благословению духовного лидера российских мусульман Муфтия шейха Равиля Гайнутдина  официальная компания-оператор Совета муфтиев России "Муслим тур" отправляет в хадж паломников из Крыма", - отметил Али хаджи Гурдин.

Он также выразил слова благодарности в адрес Правительства Республики Крым и  Фонда поддержки исламской  культуры, науки и образования за предоставление путевок в хадж по льготным условиям.

Генеральный директор "Муслим тур" подчеркнул, что Совет муфтиев России и хадж-оператор готовы оказать поддержку крымским паломникам на всех этапах подготовки к хаджу и непосредственно во время совершения большого паломничества.


Пресс-служба СМР


27 августа 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку