Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Хадж > Паломники из Крыма отправились в Хадж

Паломники из Крыма отправились в Хадж В среду, 24 сентября, 150 паломников из Крыма впервые отправились в хадж в составе хадж-миссии России по квоте Совета муфтиев России.

По поручению Председателя Совета муфтиев России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина встретили паломников в аэропорту Домодедово из Симферополя и отправили на святые земли в Медину первый заместитель Председателя СМР Рушан хазрат Аббясов и руководитель компании "Муслим-Тур" Совета муфтиев России Али хаджи Гурдин.

Выступая перед паломниками, Рушан хазрат Аббясов передал слова приветствия от имени духовного лидера российских мусульман, пообщался с паломниками, дал практические наставления, призвал их к терпению, чтобы достойно пройти все обряды Хаджа.

Освещать проводы крымских паломников в хадж приехала съемочная группа канала "Россия24", подробный репортаж:  http://www.vesti.ru/videos/show/vid/621052/#

Напомним, что в середине сентября в Духовном управлении мусульман Крыма прошел семинар для паломников "Хадж и его особенности", в котором принял участие руководитель компании "Муслим-Тур" Совета муфтиев России Али хаджи Гурдин.

Всего в Хадж в 2014 году отправятся 16400 паломников из более чем 65 регионов России.

Пресс-служба СМР


24 сентября 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку