Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Имам-хатыб Исторической мечети Москвы Рамиль Садеков провел встречу с иностранными обучающимися РОСБИОТЕХ

Имам-хатыб Исторической мечети Москвы Рамиль Садеков провел встречу с иностранными обучающимися РОСБИОТЕХ В РОСБИОТЕХе состоялась встреча имама Исторической мечети Москвы Рамиля Садекова и президента Координационного центра защиты и адаптации мигрантов РФ Тохирджона Хошимова с иностранными обучающимися подготовительного отделения Института международного образования. Модератором встречи выступила проректор по молодежной политики Юлия Глазунова.

Спикеры рассказали о важности сохранения религиозных ценностей в нашей многонациональной России и поделились наставлениями для дальнейшей жизни иностранцев. Главное — поддерживать культурные ценности и помнить о взаимном уважении граждан разных национальностей и конфессий.

Рамиль Садеков также выразил искренние соболезнования в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» и заявил о недопустимости таких действий мусульманами.

Имам-хатыб напомнил слушателям, что Ислам — одна из религий, которую исповедуют россияне свободно и легитимно. Он подчеркнул, что в России нет места межнациональным и межрегиональным конфликтам.

Студенты активно задавали вопросы приглашенным гостям о правилах поведения мусульманина в обществе. Заинтересованность и вовлеченность создали живую атмосферу во время встречи, которая произошла в формате диалога.

Пресс-служба РОСБИОТЕХ


28 марта 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку