Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Выпускники МИИ успешно сдали госэкзамены по арабскому языку и теологии

 Выпускники МИИ успешно сдали госэкзамены по арабскому языку и теологии Студенты выпускных курсов Московского исламского института за прошедшие две недели сдали государственные экзамены по арабскому языку и теологии. Среди сдающих были учащиеся 4 курса очного и 5 курса заочного и вечернего отделений.

В состав экзаменационной комиссии вошли Хайретдинов Д.З., Гараев Ф.М., Альбеков И.М., Магомедов Ш.А., Абдулхамидов А.Т. В качестве председателя комиссии на экзамен по арабскому языку был приглашен известный лингвист Лебедев В.В. Владимир Васильевич – советский и российский востоковед-филолог. Он является специалистом в области арабского языка и литературы, кандидатом филологических наук, заместителем заведующего кафедрой арабской филологии института стран Азии и Африки  при МГУ им. М.В. Ломоносова.

В.В. Лебедев поздравил выпускников с успешной сдачей экзамена, а также призвал не останавливаться на достигнутом, а продолжать изучение арабского языка, совершенствуясь в этом, на благо уммы и всего российского общества.

На экзамене по теологии в работе экзаменационной комиссии принял участие Али Вячеслав Полосин – российский религиозный, политический и общественный деятель, кандидат политических наук, доктор философских наук.

Сейчас у выпускников продолжается заключительная сессия. Впереди их ждет защита дипломов, которая состоится в преддверии рамадана. Желаем им фундаментальных знаний и уверенности при прохождении испытаний!

Пресс-служба МИИ


18 мая 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку