Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Благотворительный фонд «САФМАР» выделил стипендии студентам МИИ

 Благотворительный фонд «САФМАР» выделил стипендии студентам МИИ

Благотворительный фонд «САФМАР» выделил стипендии для поддержки преуспевающих студентов Московского исламского института.Стоит отметить, что БФ «САФМАР» в этом году впервые выделяет стипендии для учащихся МИИ. Всего данной стипендии удостоились 11 человек, которые активно проявили себя как в учебе, так и в общественной жизни института. Эта помощь – серьезная поддержка для студентов, которая дает им дополнительный стимул совершенствоваться в получении знаний.

МИИ является единственным исламским вузом столицы, реализующим образовательную программу по исламской теологии, которая имеет государственную аккредитацию. По окончании обучения выпускникам выдаются дипломы государственного образца и признаются на всей территории РФ.

Московский исламский институт ведет активную научно-просветительскую работу, сотрудничая с Институтом стран Азии и Африки (ИСАА) МГУ и СПбГУ, проводит научные конференции, различные семинары. Ежегодно под эгидой МИИ проходят курсы повышения квалификации для имамов и преподавателей со всех уголков России.

Благотворительный фонд «САФМАР» в основном участвует в поддержке проектов в сфере науки, образования, культуры, искусства, просвещения, главная цель которых, по мнению организаторов фонда, всестороннее духовное развитие личности. Среди прочих «САФМАР» помогает исламским организациям, в том числе и Духовному управлению мусульман Российской Федерации, который является учредителем Московского исламского института.

Руководство МИИ выражает искреннюю благодарность фонду «САФМАР» и желает дальнейшей успешной работы на благо мусульманской уммы. Просим Всевышнего Аллаха вознаградить многократно за оказанную благотворительность!

Пресс-служба МИИ


17 мая 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку