Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Турнир по мини футболу среди мусульманских общин Московской области

Турнир по мини футболу среди мусульманских общин Московской области 14 мая в городе Пушкино Московской области состоялся 7-й турнир по мини-футболу среди мусульманских общин Подмосковья. Организаторами турнира выступили Духовное управление мусульман Московской области, администрация города Пушкино и местная религиозная организация МРОМ г. Пушкино и Пушкинского р-на МО под руководством Рамиля хазрата Фасхутдинова.
В спортивном мероприятии приняли участие команды из 15 городов Московской области, и впервые на турнире дебютировала команда из Исламского колледжа МО. Турнир проходил по олимпийской системе: проигравшая команда выбывала, а команда-победитель проходила в следующий круг.

Муфтий Московской области, Председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан хазрат Аббясов на церемонии открытия турнира отметил, что «здоровый образ жизни – это сунна Пророка Мухаммада», процитировал хадис в котором пророк Мухаммад, мир ему, сказал: "Силен не тот, кто побеждает в борьбе, а тот, кто управляет собою в порыве гнева" и пожелал участникам легкой игры и победы.

На открытии турнира присутствовал Глава Пушкинского муниципального района Грибинюченко Сегрей Михайлович, который в своей речи поздравил участников турнира и пожелал им удачи в состязании.

По результатам турнира уверенную победу одержала команда из города Подольск, а команда из Ногинска и команда из Сергиева-Посада разделили почетные второе и третье места. Несмотря на азарт и высокий накал страстей, игра была красивой и высоконравственной, что является отличительной чертой мусульманского футбола.

Награды победителям вручили Руководитель Аппарата Духовного управления мусульман Московской области, первый заместителя главы ДУММО Рустам хазрат Давыдов и Председатель и имам-хатыб МРОМ г. Пушкино и Пушкинского р-на МО Рамиль хазрат Фасхудинов. После турнира местная религиозная организация пригласила всех участников турнира насладиться настоящим узбекским пловом и татарскими пирогами. По окончанию мероприятия участники соревнования совершили коллективную молитву.

Пресс-служба СМР по материалам ДУММО


15 мая 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку