Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Кировской области прошел областной детский конкурс чтецов Корана

В Кировской области прошел областной детский конкурс чтецов Корана
В минувшие выходные 23 апреля в с. Новый Смаиль  Малмыжского района Кировской области состоялся областной детский конкурс чтецов Корана "Я люблю Коран".

По поручению духовного лидера мусульман страны председателя Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина мероприятие посетил руководитель департамента внутренних дел Совета муфтиев России Али хазрат Хасанов.  Он поприветствовал участников конкурса от имени духовного лидера мусульман страны, а также призвал в получении знаний как религиозных,  так и светских. Поблагодарил родителей, бабушек и дедушек, которые также уделяют особое внимание для духовного развития молодого поколения.

В рамках конкурса приняли участие дети школьного возраста, обучающиеся  при мечетях области. Также отдельной номинацией участвовали дети из близлежащих областей. В частности приехали гости из Марий Эл, ряда районов Татарстана и Казани.

Следует отметить, что Конкурс растет из года в год.  В этому году приняли участие 90 детей из разных сел и городов.  

Участникам конкурса были вручены подарки, победителям ценные призы.

В качестве почетных гостей участников также поприветствовал глава Малмыжского района Кировской области Константинов Валерий Васильевич,  руководитель татарской национально-культурной автономии Кировской области. В своих выступлениях они  призвали в изучении родного языка, культуры, а также к добрососедству и единству.

Стоит, отметить, что Совет муфтиев России уделяет особое внимание воспитанию и образованию молодого поколения. Данное мероприятие не стало исключением. Оно прошло при непосредственной  помощи со стороны СМР.

На летний период также запланировано  ряд мероприятий для детей, которые пройдут при помощи и поддержке Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина.


25 апреля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку