Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Россиянин занял второе место на международном конкурсе чтецов Корана в Египте

Россиянин занял второе место на международном конкурсе чтецов Корана в Египте В египетской столице Каире завершился 24-ый международный конкурс чтецов Священного Корана. Участниками конкурса стали хафизы Корана из более чем 40 стран. по направлению Совета муфтиев России российских мусульман представлял Айемуддин Фархудинов. Молодой хафиз из Тульской области неоднократно представлял Россию на зарубежных конкурсах чтецов Корана.

Священное Писание Айемуддин начал учить, когда ему было 6 лет. И спустя четыре года кропотливой и усердной работы он стал хафизом – знатоком полного текста Корана. В свои 15 лет Айемуддин уже участвовал в конкурсах в Судане, Кувейте, Объединенных Арабских Эмиратах. Стоит отметить, что помимо самого текста Айемуддин знает номера сур, аятов, а также номер страниц, на которых тот или иной аят расположен. Продемонстрировав свое знание на конкурсе чтецов в Кувейте, российский хафиз произвел яркое впечатление на судей.

Конкурс чтецов Корана в Египте стал знаковым событием в жизни юного хафиза: впервые в своей «профессиональной» карьере чтеца Корана Айемуддин занял призовое второе место, показав достойный уровень подготовки и высокопрофессиональное чтение, а также знание правил рецитации Корана. Церемония торжественного награждения состоится в месяц Рамадан. Планируется, что в ней примет участие Президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси.

Мы от всей души поздравляем Айемуддина с этим высоким достижением и благодарим Всевышнего Аллаха, который обрадовал этой вестью российских мусульман.

Пресс-служба СМР


21 апреля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку