Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Москве пройдет IV Студенческая научно-богословская конференция «Наследие пророка Мухаммада (мир ему и благословение) в контексте развития мировой цивилизации»

В Москве пройдет IV Студенческая научно-богословская конференция «Наследие пророка Мухаммада (мир ему и благословение) в контексте развития мировой цивилизации» Культурно-просветительский и досуговый центр г. Москвы (ДУМ РФ), Духовное управление мусульман  г. Москвы и Московский исламский колледж приглашают исламоведов принять участие в работе IV Студенческой научно-богословской конференции «Наследие пророка Мухаммада (мир ему и благословение) в контексте развития мировой цивилизации».

Цель проведения конференции — углубление научных и исследовательских возможностей студентов исламских учебных заведений, а также ознакомление с опытом исламоведческой науки.

Для участия в конференции приглашаются ученые, аспиранты и студенты, специализирующиеся в области исламоведения, а также слушатели исламских учебных заведений.

Основные направления работы конференции:

История Священного Корана (тарих аль-куран);
Корановедение (улюм аль-куран);
Экзегетика Священного Корана (тафсир аль-куран);
Жизнь и наследие пророка Мухаммада (мир ему);
История ислама и мусульманских народов;
Мусульманское богословие;
Хадисоведение и мусульманское Предание (Сунна);
Мусульманское право (фикх);
Ислам в России: история и современность.
Напомним, первая Студенческая научно-богословская конференция «Наследие Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) в контексте развития мировой цивилизации» прошла в Москве под патронажем Духовного управления мусульман Российской Федерации и Духовного управления мусульман г. Москвы. Конференция состояла из двух частей. На пленарном заседании выступили известные ученые по вопросам истории ислама в России, современных тенденций развития уммы и мусульманского образования. Во второй части прошли студенческие доклады.

Конференция пройдет 16 апреля 2017 г. в конференц-зале Культурно-просветительского и досугового центра г. Москвы (ДУМ РФ), начало в 11.00 ч.

Регистрация по ссылке: https://kpdc.timepad.ru/event/476907/

Пресс-служба ДУМ Москвы


7 апреля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку