Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В мечети села Индерка отметили торжество

В мечети села Индерка отметили торжество В мечети села Индерка Сосновоборского района состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов курса по изучению Корана.

Мусульмане Сурского края стремятся получить драгоценные знания о своей религии и прикладывают немалые усилия, чтобы освоить ее с нуля, поэтому ежегодно здесь организуются информационно-просветительские курсы. Люди всех возрастов с большим желанием посещают и изучают азы ислама.

Духовное управление мусульман Пензенской области дало высокую оценку многолетней практике проведения курсов. Имамы Индерки и, в первую очередь, сам Рушан-хазрат Сайганов постоянно находятся в поиске новых форм просветительской работы с земляками и подходят к этому делу со всей ответственностью.

«Этот “позитив”, который объединяет вокруг себя многих жителей нашего села от мала до велика. День приезда имама для индерцев – это особое благо, поэтому число посетителей мечети в разы увеличивается », - поделился с нами Рушан-хазрат.

Традиционно торжество завершилось совместной праздничной трапезой.


Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Лучшее в вашей религии - ее легкость, а лучшее поклонение – знание религии». Поклонение Аллаху является выполнением Его предписаний, а приобретение знаний, безусловно – обязанность, возложенная на нас Всевышним.


Пресс-служба ДУМПО


14 апреля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку