Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Фонд "ВАКФ" (Социальность) и "Халяль Групп" подписали договор о сотрудничестве

Фонд "ВАКФ" (Социальность) и "Халяль Групп" подписали договор о сотрудничестве В Москве состоялось подписание договора о сотрудничестве между благотворительным фондом "ВАКФ" (Социальность) в лице генерального директора благотворительного фонда, первого заместителя Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушана хазрата Аббясова и компанией "Халяль Групп" в лице руководителя Айрата Касимова. Согласно договору стороны запускают площадку для сбора средств на строительство мечетей и социальных проектов. До этого краудфандинговая площадка Halalstarter работала в тестовом режиме, но абсолютно все перечисленные средства будут направлены на проекты.

Ранее благотворительный фонд «ВАКФ» (Социальность) в рамках программы «Поддержка мусульманских общин и организаций» оказал финансовую помощь общине мусульман города Электрогорск в Московской области в размере 50 тысяч рублей. Средства были собраны в рамках проекта Halal Starter.

Краудфандинговая площадка Halalstarter осуществляет сбор денежных средств на строительство мечетей по миру. Сбор на строительство осуществляется совместно с благотворительными фондами.

Пресс-служба СМР


11 апреля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку