Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Визит в Каир.Mуфтий Москвы Ильдар хазрат Аляутдинов посетил столицу Республики Египет

Визит в Каир.Mуфтий Москвы Ильдар хазрат Аляутдинов посетил столицу Республики Египет Mуфтий Москвы Ильдар хазрат Аляутдинов на минувшей неделе  посетил столицу Республики Египет — Каир. Во время поездки он побывал в одном из старейших исламских университетов, Аль-Азхар.

Ильдар хазрат встретился со студентами этого престижного вуза, выпускником которого является и сам.

Среди прочих памятных мест Муфтий посетил уникальную мечеть аль-Хусейн. Это одна из старейших мечетей исламского мира, история которой берет начало с 1153 года. Того самого, когда сюда была привезена и именно здесь погребена голова внука Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) Хусейна (да будет им доволен Аллах), погибшего при Кербеле. Имам мечети Умар Ахмад Абдуль-Мугыйс, выразив искреннюю радость по случаю визита делегации российских мусульман, произнес молитву и, обращаясь ко Всевышнему, просил мира, помощи, поддержки и спокойствия для всех мусульман.

«Ислам – это религия, для которой чужды понятия насилия и террора. Учение в стенах Аль-Азхара направлено на то, чтобы раскрыть величие и красоту Ислама, ярко выраженные посредством человеколюбия, милосердия и сострадания» – отметил имам Абдуль-Мугыйс, обсуждая с Ильдаром хазратом последние события, происходящие в мире.


http://www.mosdum.ru/


11 апреля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку