Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча имамов с прихожанами прошла в Соборной мечети Пензы

Встреча имамов с прихожанами прошла в Соборной мечети Пензы Во вторник 4 апреля 2017 года в Пензенской Соборной мечети впервые состоялась встреча имамов с прихожанами, которая проходила в теплой братской атмосфере.

В организации мероприятия приняли участие все прихожане, а также гости с города Кузнецка и со Средней Елюзани.

Собрание началось с чтения Священного Корана, а после имамы мечети Шабанов Рафик-хазрат и Бибарсов Юсеф-хазрат провели небольшую лекцию о важности мусульманина иметь благой нрав и была прочтена история жизни наших любимых пророков.

Затем Рафик хазрат и Юсеф хазрат поблагодарили всех присутствующих и пригласили на чаепитие.

За столом имамы и прихожане получили возможность пообщаться в неформальной дружеской обстановке и познакомиться друг с другом поближе.

Присутствующие остались довольны встречей, пригласили друг друга в гости, обменялись контактами. Стоит отметить, что подобные мероприятия , объединяющие мусульман будут проводиться в дальнейшем.

Всевышний Аллах повелел нам в Коране: «О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас — наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах — Знающий, Ведающий».

Пресс-служба ДУМПО


7 апреля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку