Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин принял участие в Государственном приеме в честь высокого гостя

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин принял участие в Государственном приеме в честь высокого гостя Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин по приглашению Президента Владимира Владимировича Путина принял участие в приеме  и государственном обеде в Грановитой Палате Кремля. Обед был дан от имени Президента России В.В. Путина по случаю визита в Москву Президента Узбекистана.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл в Россию с двухдневным государственным визитом.

В ходе приема в Кремле состоялась беседа духовного лидера мусульман России и Президента дружественного Узбекистана. Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил лидера Узбекистана с избранием и пожелал больших успехов народу и руководству республики.

«Мы приветствуем Ваш визит и молимся за успехи сотрудничества России и Узбекистана, поддерживаем курс на укрепление наших связей. Мусульмане России, как и все россияне прилагаем все усилия для поддержки и укрепления братского сотрудничества», - сказал Глава мусульман России.

Президент Шавкат Мирзиёев пригласил Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ совершить визит в Узбекистан, республику, где мусульманский духовный лидер получил религиозное образование. Приглашение было с благодарностью принято.

Во время беседы с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин от имени многомиллионной Уммы России подтвердил всемерную поддержку делу установления мира и стабильности в обществе, вновь осудил теракт и высказал соболезнования мусульман в адрес родственников погибших и пострадавшим во время взрыва в метро Санкт-Петербурга 3 апреля.

Мусульмане в молитве о мире.


5 апреля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку